Заключили меморандум о сотрудничестве

Самарский университет им. Королёва расширяет партнерство с Республикой Беларусь в сфере социальной работы

Миронова Екатерина Республика Беларусь сотруднику международное сотрудничество бортжурнал социально-гуманитарный институт Социологический факультет кафедра теории и технологии социальной работы
06.12.2021 2021-12-06

Кафедра теории и технологии социальной работы социологического факультета социально-гуманитарного института Самарского университета (Россия) и Республиканский научно-практический центр медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения (Республика Беларусь) заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве в научной, образовательной и культурной сферах.

В рамках сотрудничества 24 ноября 2021 года на платформе Zoom была проведена онлайн-конференция «Аутрич-работа – новое направление деятельности Центров, дружественных подросткам» на базе проекта «Расширение доступа подросткам групп риска и уязвимых групп к услугам центров, дружественных подросткам». В работе онлайн-конференции приняли участие сотрудники Республиканского научно-практического центра медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения (Республика Беларусь), преподаватели кафедры теории и технологии социальной работы и обучающиеся по направлению подготовки 39.03.02 Социальная работа, 34.04.02 Социальная работа (профиль «Социальная работа с разными группами населения»).

Модераторами онлайн-конференции выступили: Шукан Валентина Михайловна – координатор Центра, дружественного подросткам (г. Минск, Белоруссия); Миронова Екатерина Анатольевна – доцент кафедры теории и технологии социальной работы Самарского университета (г. Самара, Россия).