Стартовал XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021

Экспозицию Самарского университета им. Королёва осмотрел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Аист-2Д АИСТ-3 Спутники разработки Выставка МАКС Азаров Дмитрий Богатырев Владимир
20.07.2021 2021-07-21

Во вторник, 20 июля, в Жуковском стартовал XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021. Мероприятие проводится раз в два года при поддержке Администрации Президента России и Правительства РФ. В нем традиционно принимают участие ключевые фигуры отечественной и международной авиационной и космической промышленности, представители федеральных и региональных органов власти.

Делегацию Самарской области на МАКС-2021 возглавляет губернатор Дмитрий Азаров. В первый день работы авиасалона глава региона осмотрел стенд Самарской области, где гостям и участникам МАКС презентовали ключевые разработки в авиакосмической отрасли. В частности, Дмитрий Азаров познакомился с экспозицией Самарского университета им. Королева.

"Мы представляем линейку спутников АИСТ – АИСТ-1 и АИСТ-2, которые уже запущены и находятся в космосе, а также новинку – АИСТ-3. Это новая платформа, она легче, надежней и находится на уровне американских и китайских аналогов, даже в чем-то их превосходит", – рассказал губернатору Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва.

Подробнее о разработках Самарского университета им. Королёва, представленных на МАКС-2021, читайте тут.

Фото: Елена Памурзина