В Самарском университете подвели итоги VII конкурса "Молодая студенческая семья"

Торжественная церемония награждения и подведение итогов состоялось 29 мая на Празднике улицы Лукачева

бортжурнал УВР сотруднику Социально-психологический центр Самарского университета Конкурсы Молодая студенческая семья (конкурс)
04.06.2021 2021-06-04
В Самарском университете завершился конкурс "Молодая студенческая семья", который проходил с 22 апреля по 29 мая. Мероприятие стало доброй традицией вуза и состоялось в седьмой раз. В этом году основная борьба за звание лучшей молодой студенческой семьи вновь развернулась в социальной сети "ВКонтакте". Участниками конкурса стали три семьи: Мария и Евгений Сычевы, Ирина и Дмитрий Душанины, Молхима Али и Евгений Колядин. В состав жюри вошли: начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко, директор социально-психологического центра Анжелика Терехина, педагог-организатор Елена Омельченко, председатель профсоюза обучающихся Сергей Заика и председатель совета обучающихся Валерия Богаткина.
Самой молодой семьей среди участников стали Мария и Евгений Сычевы, которые зарегистрировали брак всего лишь месяц назад, но вместе они уже на протяжении семи лет. Евгений учится в институте ракетно-космической техники, а Мария в институте авиационной техники. В числе главных совместных достижений молодожены называют покупку нового дома и приобретение щенка.
Самая большая семья конкурса – семья Душаниных. Ирина и Дмитрий поженились в 2010 году и воспитывают двух прекрасных сыновей. Супруги учатся в институте ракетно-космической техники и именно обучение считают своей главной семейной традицией.
Следующие конкурсанты – интернациональная семья Колядиных. Молхима родом из Хартума, столицы Судана, а Евгений из Самары. Супруга учится в институте двигателей и энергетических установок и является активным участником внутривузовских мероприятий для иностранных студентов. Молхима и Евгений зарегистрировали брак в прошлом году, а свадьбу планируют, как только откроются границы, чтобы на торжество смогли собраться все родственники.
Первым испытанием стал конкурс "Давайте знакомиться", для которого участники подготовили видео-визитки с рассказами о своих увлечениях и семейных традициях. В этом задании в первую очередь оценивался творческий подход.
Вторым по счету для молодых семей стал конкурс "TikTok".Каждая семья проявила свои таланты, снимая оригинальное видео в популярном сейчас формате ролика для "TikTok".
Третье испытание – конкурс "Familylook". Перед участниками стояла сложная задача – самостоятельно подобрать стильные наряды для семейной фотосессии и передать через снимки свою любовь и взаимопонимание, царящие в семье.
В четвертом конкурсе с красивым названием "История нашей любви" организаторы проверяли участников на знание своей второй половинки. Супругам по отдельности задали пять одинаковых вопросов, а жюри оценивало их ответы по количеству совпадений. Все семьи прекрасно справились с этим заданием, а видео получились очень трогательными.
Также помимо участников в конкурсе были задействованы и подписчики сообщества, которые могли не только голосовать за понравившуюся семью, но и принять участие в розыгрыше билетов в кино и на выставочную экспозицию.
28 мая организаторы огласили итоги VII конкурса "Молодая студенческая семья", а в субботу, 29 мая на Празднике улицы Лукачёва состоялось торжественное награждение участников. Самой романтичной семьей был назван союз Колядиных, в номинации "Самая талантливая семья" наградили Ирину и Дмитрия Душаниных, которые также одержали победу по итогам голосования онлайн-пользователей и были удостоены приза зрительских симпатий. А победителем VII конкурса "Молодая студенческая семья – 2021" стала семья Сычевых. Они также удостоились победы в номинации "Самая креативная семья" за творческий подход к подготовке фото- и видеоматериалов для каждого конкурсного задания. В торжественной обстановке победителям вручили дипломы и ценные призы – бытовую технику, которая станет им незаменимым помощником в доме.
Мария Сычева поделилась впечатлениями: "Информацию о том, что проходит такой конкурс мне скинула одногруппница. До этого момента я даже не знала, что такой конкурс есть в нашем вузе. Я проявила инициативу, а муж поддержал. Мы сразу решили попробовать. Почему нет? Девиз нашей семьи: лучше попробовать и пожалеть об этом, чем не попробовать вовсе. Хочу сказать, что каждое задание было интересно по-своему, но наибольшую креативность, я думаю, мы проявили в конкурсе видео-визиток. Безусловно, все участники молодцы, и мне кажется, каждая семья одержала победу в той номинации, в которой наиболее себя проявила. Не скажу, что мы ожидали победы, но надеялись!"
Текст: Юлия Парфенова
Фото: Виктория Захарова