федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В издательстве Taylor & Francis Group материаловедами Самарского университета будет опубликована монография

В издательстве Taylor & Francis Group материаловедами Самарского университета будет опубликована монография

Самарский университет

Публикация состоится 28 сентября

сотруднику институт ракетно-космической техники кафедра технологии металлов и авиационного материаловедения Коновалов Сергей бортжурнал
23.09.2020 2020-10-12
28 сентября 2020 г. будет опубликована монография на английском языке "Electron-Ion-Plasma Modification of a Hypoeutectoid Al-Si Alloy". В числе ее авторов – заведующий кафедрой технологии металлов и авиационного материаловедения Самарского университета Сергей Коновалов. Монография посвящена результатам исследований последних лет по установлению влияния электронно-ионно-плазменной обработок на прочностные свойства и структурно-фазовые состояния доэвтектического силумина.

Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников исследовательских и научных институтов, заводских лабораторий, специализирующихся в областях физики конденсированного состояния, металловедения и термической обработки металлов и сплавов, и может быть полезна преподавателям, аспирантам и студентам вузов соответствующих специальностей.

Издательство Taylor & Francis Group – это международный издательский дом, который основан в 1852 г., центр которого находится в Великобритании. Создателями этой группы являются Ричард Тейлор и Уильям Фрэнсис. Компания Taylor & Francis Group – одно из подразделений известной британской организации Informa. Специализацией этого издательского дома является публикация научной литературы и периодики. Taylor & Francis сотрудничает с различными специалистами мирового уровня. Совместно с учеными, издательский дом публикует различные исследования во всех областях гуманитарных, социальных, поведенческих наук, а также техники и медицины.

Ознакомиться с книгой можно по ссылке.