Конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом

Срок представления заявок по данному конкурсу продлен до 18.00 8 мая

10.04.2020 2020-09-08
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов высших учебных заведений на 2020/2021 учебный год.
Участниками конкурса могут быть: студенты (бакалавры, специалисты, магистры), аспиранты очной бюджетной формы обучения, за исключением лиц, завершающих обучение в 2020 году. Стипендия покрывает расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку и оплату местного транспорта.
В связи с новой короновирусной инфекцией срок представления заявок по данному конкурсу продлен до 18.00 8 мая 2020 г. (московского времени). Подробнее с условиями участия и конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте ined.ru.
Ответственные представители Минобрнауки по вопросам проведения конкурса:
Ашенкампф Светлана Викторовна, тел. 8 (499) 246- 71-78, e-mail: s.ashenkampf@ined.ru.
Гришина Дина Викторовна, тел. 8 (499) 766-43-64, e-mail: dv.grishina@ined.ru.
В целях своевременного формирования заявок претендентов для назначения стипендии от Самарского университета на сайте Минобрнауки, необходимо предварительно связаться с ведущим инженером управления подготовки научных кадров Наталией Сергеевной Комаровой (onti204@ssau.ru, тел. 267-44-56) не позднее 15 апреля 2020 года и представить комплект документов в соответствии с конкурсной документацией в кабинет 212, тел. 267-48-78 (административный корпус, ул. Московское шоссе, 34)  до 30 апреля 2020 года.
Напомним, обучающиеся Самарского университета успешно принимают участие в данном конкурсе. Так в 2019/2020 учебном году победителями, получившими более 50 000 долларов США, были объявлены:
  • Кирилл Осинцев, студент 2 курса (направление 22.04.02 - "Металлургия"), который пройдет стажировку в Вэньчжоу (Китайская Народная Республика);
  • Владислав Красноухов, аспирант 2 года обучения (специальность 01.04.02 - "Теоретическая физика"), который пройдет стажировку в Международном Университете Флориды (Соединенные Штаты Америки).
Марк Шлеенков
начальник управления подготовки научных кадров