"Ради этого стоит играть!"

Команды КВН Самарского университета вернулись из Сочи с фестиваля "КиВиН-2020"

студенту команда КВН 2х2 Неваляшка (КВН) КВН УВР бортжурнал
31.01.2020 2020-02-06
В Сочи завершился ХХXI международный фестиваль команд КВН "КиВиН–2020". В этом году за путевку в телевизионные лиги боролись порядка 500 сборных из России, Белоруссии, Великобритании и других стран. Самарский университет представляли две команды - "2х2" и "Неваляшка".

Фестиваль проходил в два тура. На первом этапе на суд зрителей и редакторов наши ребята показали свое четырехминутное приветствие. По результатам конкурсного отсмотра команда "Неваляшка" вышла во второй тур, где оценивали юмор "кевенщиков" более серьезное жюри - основатель КВН Александр Масляков, ведущий премьер-лиги Александр Масляков младший и редакторы высшей и центральной лиг. Стоит отметить, что на второй этап фестиваля прошли 99 команд, в том числе участники высшей и премьер лиг.

"Неваляшка" в третий раз доказала, что является одной из самых смешных команд. Ребята прошли все этапы фестиваля и получили приглашение на участие в телевизионной первой лиге КВН, которая пройдет в Уфе. Более молодая команда университета "2х2" не вышла во второй тур, но получила "повышенный рейтинг" и прошла в центральную лигу.

"Это была наша вторая поездка в Сочи, которая получилась не менее яркая, но более результативная, чем в прошлом году. Мы - молодцы, но на следующий год ставим перед собой более высокие цели. Так что будем еще больше работать и шутить так, чтобы попасть во второй тур, где нас бы смотрела семья Масляковых, - рассказывает Евгения Полковникова, участница команды "2х2". - Кивин в Сочи - удивительное место. Здесь ты понимаешь, что все усилия и жертвы не напрасны. Новые знакомства, встреча со старыми друзьями и в целом атмосфера фестиваля заставляет забыть обо всём. Ну и, конечно же, кому не хочется в разгар сессии и неприятной зимы почувствовать хоть немного лета и вдохнуть запах моря. Ради этого стоит играть!"

Текст: Руфия Кутляева
Фото из группы Центральная Лига КВН "Поволжье"