Подведены итоги программы повышения квалификации для муниципальных служащих

Первыми слушателями стали муниципальные служащие Волжского района

сотруднику Развейкина Надежда Повышение квалификации кафедра социальных систем и права
27.12.2019 2019-12-27
С 9 по 13 декабря 2019 года кафедрой социальных систем и права была реализована программа повышения квалификации "Политика антитеррористической защищенности в системе муниципального управления". Руководитель программы — к.ю.н., доц., заведующая кафедрой Надежда Развейкина.

Лекторы:
  • старший преподаватель Наталья Волкова,
  • к.п.н., доцент Елена Шиханова.
Программа повышения квалификации ориентирована на руководителей, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и иных муниципальных служащих Самарской области.

Первыми слушателями программы стали муниципальные служащие Волжского района Самарской области.

В программе курса были рассмотрены основные направления государственной политики в сфере противодействия терроризму. На практических занятиях обсуждались спорные ситуации, возникающие у слушателей в процессе их профессиональной деятельности. По результатам анализа ситуаций была дана их правовая оценка.

Завершилась программа повышения квалификации выступлением Консультанта Управления по обеспечению деятельности постоянно действующих комиссий в сфере региональной безопасности Департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции  Самарской области Романенко Андрея.

Текст: кафедра социальных систем и права, Наталья Анатольевна Волкова