Объявлен Всероссийский конкурс перспективных научно-технических решений

Прием заявок завершится 31 января 2020 года

Конференция ИТНТ Наука сотруднику абитуриентам аспиранту студенту Конкурсы Жданова Александра
26.12.2019 2019-12-26
Самарский университет приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе перспективных научно-технических решений.
Конкурс ориентирован на студентов и аспирантов, молодых ученых и специалистов предприятий в возрасте до 35 лет, а также учащихся 9-11 классов.
Направления конкурса:
  • IT в аэрокосмической отрасли;
  • IT в материаловедении и наноэлектронике;
  • IT в робототехнике и энергосбережении;
  • IT в транспортных системах;
  • IT в производстве;
  • IT-безопасность;
  • IT в медицине и здравоохранении;
  • IT в образовании;
  • IT в социально-экономических системах;
  • IT в сельском хозяйстве;
  • IT в гуманитарных науках.
На конкурс принимаются:
  • Проекты, демонстрирующие научно-технические, фундаментальные и гуманитарные достижения, в виде выставочного образца или демо-версии IT-продукта.
  • Представленные на конкурс выставочные образцы должны быть компактными, массой не более 15 кг.
  • Выставочный образец должен демонстрировать особенности и принцип действия (работы) разработки.
  • Демо-версия IT-продукта должна наглядно отражать функционал ПО в автоматическом режиме.
Правила проведения конкурса:
Конкурс проводится в 2 этапа:
  • прием заявок: 1 декабря 2019 г. - 31 января 2020 г.;
  • заочный этап - научно-техническая экспертиза проектов: 1-29 февраля 2020 г.;
  • рассылка приглашений участникам очного этапа: до 15 марта 2020 г.;
  • очный этап - финал конкурса (выставка и защита проектов): 26-27 мая 2020 г.
Контактная информация
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева"
Адрес: 443086 г. Самара, Московское шоссе 34 (3а корпус, 522а ауд.), тел. +7(846) 267-47- 78, +7(905)302-39-58. Электронная почта: okvd.ssau@gmail.com.
Контактное лицо: Даниленко Александра Николаевна – к.т.н., начальник центра конгрессно-выставочной деятельности, доцент кафедры программных систем.
Подробнее об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.