Тем, кто всегда мечтал собрать ракету

Студенческое конструкторское бюро RocketLAV Самарского университета приглашает в команду новых участников

авиамодельное СКБ CSpace RocketLAV студенту УВР Наука
09.10.2019 2020-07-03
Студенческое конструкторское бюро RocketLAV Самарского университета приглашает в свою команду новых участников.

Презентация объединения состоится 14 октября в 417 аудитории 3 корпуса в 18:30.

Требования к участнику:
  • Курс – неважно;
  • Специальность – неважно;
  • Желание и интерес – обязательно.
Приходи на презентацию и получи ответы на интересующие тебя вопросы.

Не забудь заполнить анкету!

Страница в ВК

СКБ “RocketLAV” – объединение студентов-энтузиастов, интересующихся ракетной техникой и желающих непосредственно самим участвовать в ее разработке.

Основная деятельность RocketLAV – проектирование и создание экспериментальных моделей ракет. Для этого в СКБ работа ведется по нескольким направлениям:
  • теоретическое (моделирование полета, расчет баллистики и т.д.);
  • опытно-конструкторское (разработка чертежей, моделей, документации);
  • практическое (изготовление деталей, электроники, программирование);
  • экспериментальное (осуществление запуска ракеты, анализ полета).
​Наша основная цель - получение конструкторского опыта и создание экспериментальных ракет, успешно выступающих на международном конкурсе С'Space и всероссийском чемпионате "Воздушно-инженерная школа".