Золотой состав выпускников КуАИ и СГАУ встретился на МАКС-2019

Встреча состоялась в павильоне "Вузовская наука"

бортжурнал центр конгрессно-выставочной деятельности сотруднику выпускнику МАКС
02.09.2019 2019-09-04
В минувшие выходные на площадке XIV Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) состоялась встреча выпускников КуАИ и СГАУ.
Заместитель главного инженера отделения 10 ФГУП "ЦАГИ имени Н.Е. Жуковского", выпускник 1984 года Сергей Федотов рассказал, что его друзья — выпускники 1984 года — всегда встречаются на стенде родного университета на МАКСе. Не пропускают они и встреч выпускников, которые проходят каждые пять лет в Самаре. " Куйбышевский авиационный институт воспитал нас. Научил жить, работать и дружить. Спасибо за это ему", — эмоционально добавил Сергей Федотов.
Обращаясь к друзьям и коллегам, заместитель генерального директора АО "Электронная кампания "ЭЛКУС", выпускник 1983 года Игорь Новиков, пожелал Самарскому национальному исследовательскому университету имени академика С.П. Королева успехов во всех начинаниях. "А мы, его выпускники, поможем и университету, и авиации в целом, — сказал он и высказал пожелание. — Очень хотелось бы, чтобы выпускники нашего университета находили работу именно в российской авиации, как бы тяжело не обстояли дела в отрасли".
Участники встречи выразили благодарность за поддержку в организации и проведении встречи Научно-образовательный центр Самарской области.
Среди участников встречи были штурман, руководитель полетов, Герой России Ирейкин Г.Г., комиссар ССО "Сириус", КМС по подводным видам спорта Калиманов М.И., мастер спорта по авиамодельному спорту, командир ССО "Юность" Новиков И.К., командир ССО Федотов С.П.; начальник сектора ЦАГИ Крупинин В.Г., командир отряда ССО Савенков Д.В., а также выпускники Кармишин С. и Сорокин А.