Мы переписывали сценарий прямо на ходу

Студенты Самарского университета стали призерами фестиваля СТЭМов "Земля - планета людей"

СТЭМ УВР студенческие театры эстрадных миниатюр отдел культурно-массовой работы бортжурнал
15.04.2019 2020-03-25
С 5 по 8 апреля в Волгограде прошел 35 юбилейный фестиваль СТЭМов "Земля - планета людей". В традиционном ежегодном конкурсе приняли участие 13 коллективов из 6 городов России. Самарский университет представляли студенческие театры эстрадных миниатюр - "Пятая любовь" и "Non drama".

Несколько фестивальных дней зрители наблюдали за выступлениями коллективов, которые представили свои авторские программы с веселыми шутками, репризами, миниатюрами, танцевальными и вокальными номерами. Наши ребята из СТЭМа "Non drama" показали свой творческий эксперимент - "Non drama show". А "Пятая любовь" покорила всех своей комедией под названием "Сквозь горизонты" о путешествиях в параллельные миры двух ученых-неудачников Николы и Томаса.

Программы ребят оценили зрители и жюри, и по итогам фестиваля СТЭМ "Пятая любовь" стал лауреатом 3 степени, а Александр Губарев из "Non drama" получил диплом за актерское мастерство.

По возвращению ребят из Волгограда, "Пятый радиотехнический" пообщался с бронзовыми победителями фестиваля и узнал из первых уст о том, как это было и с какими трудностями стемовцам пришлось столкнуться.

Елена Уварова, студентка 4 курса факультета электроники и приборостроения, участница СТЭМа "Пятая любовь".
- Какими были первые эмоции, когда огласили результаты?
- Это лучший момент в моей жизни. Я этого очень долго ждала, всей душой всегда переживала за наш СТЭМ. Когда мы выиграли 3 место, я была неимоверно счастлива, не могу описать насколько. Все организаторы заметили нашу искреннюю радость.
- Какой лично у тебя фаворит среди выступавших, кроме своего СТЭМа, конечно?
-Я всегда с нетерпением жду выступления казанского СТЭМа "Сдвиг по фазе". Честно признаться, я его фанат.

Андрей Меркулов, студент 2 курса факультета электроники и приборостроения, руководитель СТЭМа "Пятая любовь".
- Когда вы были на сцене, поддержка других коллективов сыграла вам на руку?
- Невероятное ощущение, когда открываются кулисы, и ты слышишь, что весь зал кричит: "ПЯТАЯ ЛЮБОВЬ", "САМАРА". При этом понимаешь, что это не наш родной ДК. Это очень зарядило, мы выдали отличный концерт и Волгоград нас принял очень хорошо, зал не умолкал ни на секунду.
- Было ли такое чувство, что 3 место - это меньшее, что вы заслужили?
- Считаю, что у нас отличный результат, особенно если учитывать то, что в конкурсе участвовало 13 СТЭМов.

СТЭМ - это в первую очередь семья. Творчество сближает людей, а совместные победы и поражения делают сильнее. Поздравляем победителей и надеемся, что в следующем году вы порадуете нас снова.

Дарья Рузанова
Фото: Артем Пылаев, Виктория Аксенова, Роксана Варданян, Лина Гребенникова