федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
    Наши филологи - просто космос!

    Наши филологи - просто космос!

    Самарский университет

    Первокурсники факультета филологии и журналистики - победители Олимпиады по филологии в Тольятти

    бортжурнал социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью
    15.04.2019 2019-04-16
    Филологическое образование становится более популярным: в 2018-2019 учебном году на факультет поступило более трёхсот человек. Однако стоит отметить, что факультет филологии и журналистики социально-гуманитарного института развивается не только в количественном, но и в качественном отношении.

    Кафедра русской и зарубежной литературы уже не первый год сотрудничает с филологами Тольяттинского государственного университета, в котором проходит региональная студенческая олимпиада по направлению подготовки "Филология".

    Студенты-первокурсники Самарского университета, выбравшие профиль "Отечественная филология (русский язык и литература)", Олеся Мирончева и Кристина Дерейчук заняли в этом году призовые места: I и III.

    Желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!
    Петина О., Ермолова А., Андреев Е.