Состоялся семинар  "Онлайн ресурсы для подготовки работы к публикации"

Состоялся семинар "Онлайн ресурсы для подготовки работы к публикации"

Организатором мероприятия выступила Лаборатория академического письма кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации

Лаборатория академического письма сотруднику Семинар кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации
15.03.2019 1970-01-01
Лаборатория академического письма кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации регулярно организовывает образовательные мероприятия для студентов и сотрудников, посвященные различным вопросам и тонкостям научной коммуникации. 13 марта тьюторы Лаборатории Агрикова Е.В. и Воронина М.А. провели семинары "Онлайн ресурсы для подготовки работы к публикации", посвященный различным приложениям и сайтам, позволяющим облегчить процесс написания научной работы на английском языке, и "Секреты Web of Science", в ходе которого участники постигли основы работы с международной базой данных.
Аспиранты и сотрудники университета узнали о том, как использовать ресурс Web of Science, создать профиль исследователя в международной базе данных, использовать различные программы для работы с научными текстами, автоматизировать свой библиографический список или каталог, составлять списки источников с аннотациями для коллег или студентов.
Лаборатория академического письма планирует продолжить проведения образовательных мероприятий. Следите за объявлениями и присоединяйтесь! Сайт лаборатории.