федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
    В университете состоялся семинар, посвященный современным тенденциям в организации работы научных библиотек

    В университете состоялся семинар, посвященный современным тенденциям в организации работы научных библиотек

    Самарский университет

    Спикером мероприятия стал старший преподаватель кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Расти Гаспар

    Лаборатория академического письма сотруднику кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации Семинар
    13.06.2018 2018-06-13
    7 июня кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации, Лаборатория академического письма, библиотека Самарского университета провели семинар "Современные тенденции организации работы научной библиотеки". 
    Спикером выступал старший преподаватель кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Расти Гаспар (Луизианский государственный университета, США). 
    Семинар был посвящен последним тенденциям в организации работы современной научной библиотеки в вузе.  Были затронуты вопросы библиотечных баз данных, как они формируются и как обновляются; привлечение и работа с аудиторией, и многие другие вопросы.  
    Обсуждались вопросы изменения работы академических библиотек, а именно говорилось о том, что библиотека — это не просто место куда приходят за необходимой литературой, а также что библиотека является образовательным и культурным центром. 
    В семинаре приняли участие более 40 человек, все представители и руководители библиотек ведущих вузов Самары и региона: Самарский университет, СамГТУ, СамГУПС, ТГУ, СГЭУ. 
    В ходе данной встречи участники смогли узнать о новых методах работы академических библиотек, а также получили возможность обменяться опытом со своим зарубежным коллегой.