федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

    Свежие новости

    События

    Ведущий мировой автодизайнер расскажет о разработке "ДНК автомобилей"

    Ведущий мировой автодизайнер расскажет о разработке "ДНК автомобилей"

    Самарский университет

    Стив Маттин выступит в Самарском университете с открытой лекцией

    Лекции АвтоВАЗ студенту сотруднику партнеру День карьеры
    20.03.2018 2018-03-21
    В четверг, 22 марта, в Самарском университете состоится открытая лекция директора по дизайну LADA Стива Маттина. Лекция "Создание, интеграция и эволюция нового дизайна в автомобилестроении" будет транслироваться в прямом эфире на официальной странице Самарского университета "ВКонтакте". В своем выступлении специалист мирового уровня расскажет о методах и инструментах разработки принципиально новых форм визуальных "ДНК автомобилей". Также он остановится на том, как воплотить новые формы в серийных моделях. 
    Кроме разработки нового визуального кода автомобилей LADA - Стив Маттин занимался дизайном в компаниях Mercedes, Volvo и других. 
    Трансляция начнется 22 марта в 10:50. 
    Лекция Самарского университета будет проходить при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и социальной сети "Вконтакте" в рамках проекта "Лекторий Минобрнауки". 
    Напомним, что первая лекция открытого лектория Самарского университета "Блокчейн: криптовалюты и не только" собрала более 180 тысяч просмотров. 
    Для справки 
    Стив Маттин окончил университет Ковентри в Англии по специальности "Промышленный дизайн". С 1987 по 2005 год он работал в Daimler-Chrysler, где участвовал в создании дизайна целого ряда автомобилей – от Mercedes-Benz А-класса до Maybach. С 2005 года был директором по дизайну Volvo Cars Corporation и руководил процессами создания стиля для всех автомобилей Volvo того периода. С 2011 года Стив Маттин – директор по дизайну LADA. Он разработал дизайн автомобилей нового поколения - семейства LADA Vesta и LADA XRAY.
    Фото: Игорь Казановский