Всероссийский инженерный конкурс в области нанотехнологий, ВИК.Нано-2016, приглашает к участию студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным и естественнонаучным специальностям в области нанотехнологий.
  
 Участие в ВИК.Нано - это прекрасная возможность попробовать свои силы в решении реальных задач в области нанотехнологий, показать себя экспертам и лидерам технологического рынка и получить хорошую стартовую позицию для карьерного роста.
 
 В этом году участникам предлагается:
  
 1) Представить решение одной из 10 практических задач от наноцентров и компаний нанопроизводителей - "Препрег-СКМ" и "РУСХИМБИО". Задачи сформулированы по шести технологическим направлениям: 
-  тонкопленочные покрытия
 -  композитные материалы
 -  гибкая электроника
 -  биотехнологии
 -  фотовольтаика
 -  аддитивные технологии и 3D-печать
 
  
 2) Представить научно-практический проект, направленный на создание новых продуктов, или новое применение продуктов с использованием нанотехнологий по вышеуказанным направлениям. 
  
 Для победителей конкурса будет организован трехдневный технологический тур в один из крупнейших в Европе центров исследований и инноваций IMEC с посещением лабораторий и чистых комнат. Будут также организованы встречи с экспертами и сотрудниками стартапов европейского инновационного кластера города Лёвен (Бельгия), а также проведена экскурсия по кампусу старейшего университета Бельгии KULeuven.
  
 Победители ВИК.Нано-2016 также примут участие в финальном мероприятии ВИК, которое пройдет в конце ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и будут награждены памятными призами.
  
 Подать заявку на участие в конкурсе можно 
до 20 октября 2016 г. на 
сайте конкурса.  
