Творческая лаборатория «Территории диалога» открывает литмастерскую

Встречи будут проходить по вторникам

Творческая лаборатория Территория диалога
26.02.2016 1970-01-01
С 1 марта по 19 апреля Творческая лаборатория «Территории диалога» по вторникам проводит литературную мастерскую.

Ведёт редактор альманаха «Чёрные дыры букв» Елена Богатырёва. На отдельные встречи будут приглашаться мастера слова - известные литераторы нашего города.

В планах мастерской:

1. На примере русской поэзии и прозы - современной и классической – анализ различных способов литературного высказывания, на основе чего будут предлагаться задания участникам литмастерской.
2. Будет осуществляться подготовка к поэтическим акциям 21 марта на «День поэзии» (в этом году проводится на Фабрике-кухне) и 23 мая - на праздник «Улица Лукачёва».
3. Будет производиться отбор десанта из СГАУ на саратовский фестиваль «Центр весны», который пройдёт в апреле.
4. Будет осуществляться подготовка к поэтическому пленэру, запланированного на майские праздники.
5. Будет осуществляться подготовка к конкурсу альманаха «Чёрные дыры букв», который начнётся с мая и продолжится до сентября в номинациях «Поэзия», «Проза», «Драма», «Эссе».

Первое заседание состоится 1 марта в 17.00, в 337 аудитории 5 корпуса.

В программе - обсуждение планов на полугодие, отбор участников акции «День поэзии на фабрике-кухне», само занятие, которое включает в себя языковую практику, знакомство с образцами поэтической речи: произведениями Николая Рубцова, Даниила Хармса, Осипа Мандельштама.