«Сокол» выиграл соревнования «Наша Победа»

Историко-патриотический лагерь собрал 10 военно-патриотических клубов области

бортжурнал СВПО "Сокол" военная кафедра
02.10.2015 1970-01-01
Студенты СГАУ третий год подряд увозят кубок победителей с соревнований историко-патриотического лагеря «Наша Победа».

В этом году в соревнованиях приняли участие 10 военно-патриотических объединений Самарской области. Команду «Сокол» представляли Роман Дорогов, Владимир Воропаев, Михаил Заслонов, Григорий Скворцов, Евгения Арнакова и Екатерина Колчина. Руководителем команды выступил профессор военной кафедры СГАУ Александр Лукин.

Соревнования проходили в течение трёх насыщенных дней. Участники демонстрировали своё мастерство в различных видах военно-прикладного спорта, военной подготовки, а также их ждали творческие испытания.

Соревновательные этапы подразделялись на следующие блоки: «В здоровом теле - здоровый дух», «Ратники», информационно-творческий, «Тактическая игра».

Благодаря командному духу и сплочённости, «соколы» преодолевали каждый их этапов и, несмотря на физическую усталость, всегда оставались самыми активными, креативными и весёлыми.

По итогам яркой битвы силы, проявленной выносливости и смекалки, командной работы «Сокол» получил следующие результаты.

1-е место в дисциплинах: перетягивание каната, подтягивание на перекладине/наклоны туловища вперёд, общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий, снаряжение магазина 30 патронами, теоретический и творческие конкурсы.

2-е место соколята заняли в беге на 3 км юноши и км девушки, в беге на 100 м, в стрельбе из автомата Калашникова, в метании ручной осколочной гранаты, в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, в строевой подготовке. Также в копилке команды диплом за 3-е место в конкурсе на лучшее знание основ доврачебной помощи.

В общем зачёте кубок победителей лагеря «Наша Победа» вручили команде «Сокол».