Команда СГАУ заняла третье место на региональном этапе кубка «Global management challenge»

Чемпионат проходил в самарском бизнес-инкубаторе

Global management challenge
08.04.2015 2015-04-09
В минувшие выходные в самарском бизнес-инкубаторе состоялся региональный этап крупнейшего мирового чемпионата по стратегии управления бизнесом - Global management challenge.

По условиям соревнований каждая команда получает в управление виртуальную компанию и борется за её наибольшую инвестиционную привлекательность. Из отборочного регионального раунда в финал вышли 16 команд (8 студенческих и 8 профессиональных).

СГАУ на конкурсе представляла команда студентов 2-го факультета в составе Виктора Быданова, Елены Брейво, Екатерины Бахтиной, Анны Голубцовой и куратора коллектива Ирины Аркадьевны Калужских.

Команда университета заняла третье место.

«Нам было очень интересно применить полученные за четыре года обучения знания и посмотреть чего мы стоим на практике, - рассказала Елена Брейво. - Мы все впервые участвовали в подобном соревновании и очень рады, что смогли довольно достойно выступить. Фактически мы стали лучшими среди новичков, так как у команд, занявших первые места, уже был опыт участия в GMC. На самом деле, такого рода чемпионаты - это отличный шанс показать себя, у нас появилось много новых знакомств. А соревнуясь рядом с профессионалами, смогли познакомиться с будущими работодателями и получить несколько дельных советов».