В СГАУ состоится встреча по развитию инновационной экосистемы вуза

Мероприятие пройдет 20 января

Бизнес-инкубатор Ингрия
15.01.2015 2015-01-16
Во вторник, 20 января, состоится встреча по развитию инновационной экосистемы СГАУ.

На мероприятии будут присутствовать руководители инновационных подразделений СГАУ, представители НП «РЦИ», директор бизнес­-инкубатора «Ингрия» Игорь Рождественский, заместитель министра экономического развития инвестиций и торговли Самарской области Дмитрий Горбунов.

В ходе встречи планируется заслушать руководство СГАУ по текущим результатам поддержки инноваций в СГАУ.

Кроме того, будут определены ответственные в вузе по реализации программы повышения эффективности трансфера технологий. Также запланировано подписание соглашение СГАУ-­«Ингрия» и меморандума РЦИ­-«Ингрия».

Встреча состоится в 14:00 в научном корпусе СГАУ (ауд. 404).

К участию в мероприятии приглашаются все заинтересованные в развитии системы поддержки инноваций в вузе.

Для справки
Инновационная экосистема вузов – новый масштабный проект Российской венчурной компании, запущенный в июне 2014 года. Этот проект тесно связан с другими проектами РВК, в частности с Программой повышения международной конкурентоспособности вузов России – 5 в 100.

С 2009 г. бизнес-инкубатор «Ингрия» выступает в качестве площадки ускоренного развития инновационных компаний. За это время «Ингрия» приобрела значительный опыт и компетенции в вопросах организации инновационной деятельности и трансфера технологий.
Именно поэтому «Ингрия» стала исполнителем инициированного РВК проекта.