Бортжурнал

Всероссийская научно-техническая конференция "Автоматизированные системы управления и информационные технологии"

Вид события: Конференция
Место проведения: Пермь, ФГАОУ ВО "Пермский национальный исследовательский политехнический университет"
Дата проведения: 05.06.2024 - 07.06.2024
Организатор: ФГАОУ ВО "Пермский национальный исследовательский политехнический университет"

Подробная информация

Точное время проведения трансляций и платформа для участия будут указаны позднее и размещены на сайте конференции.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты и школьники, занимающиеся фундаментальными и прикладными научными исследованиями в следующих областях:

• автоматизация технологических процессов и производств;

• математическое моделирование технологических процессов;

• аппаратное и программное обеспечение АСУ ТП, включая SCADA-системы;

• информационно-измерительные и управляющие системы;

• системы телекоммуникации и связи;

• информационная безопасность и защита информации;

• электротехника и электромеханика;

• энергетика, энергосберегающие технологии;

• цифровизация в электроэнергетике и производственных процессах.

Формат работы конференции: очное участие с докладом. Доклады публикуются в сборнике материалов научно-технической конференции, размещаемом на платформе РИНЦ. Включение доклада в сборник осуществляется по итогам выступления (очно или дистанционно) в ходе работы выбранной секции. Публикация студентов осуществляется в соавторстве с научным руководителем. Лучшие из докладов, обладающие новизной и оригинальностью, могут быть рекомендованы к публикации в научном журнале "Вестник ПНИПУ. Электротехника, информационные технологии, системы управления", входящем в перечень ВАК.

Участие в конференции бесплатное.

Для участия в конференции необходимо в срок до 26 мая 2024 г. направить заявку на участие, материалы доклада и экспертное заключение через электронную форму на сайте. Требования к оформлению статьи указаны на сайте конференции. Шаблон статьи во вложении. Статьи от участников будут приниматься строго в формате docx, экспертное заключение - в формате PDF. Презентации для выступления должны быть представлены в формате PDF.

Полная программа конференции будет размещена на сайте 1 июня 2024 г.