Бортжурнал

II Международная научная конференция "Тюменская область: историческая ретроспектива, реалии настоящего, контуры будущего"

Вид события: Конференция
Место проведения: Тюмень, Тюмень, Россия
Дата проведения: 20.09.2024 - 21.09.2024
Организатор: кафедра гуманитарных наук и технологий ТИУ

Подробная информация

Цель мероприятия обобщение и осмысление исторического опыта социального, культурного, политического, экономического развития Тюменской области

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

• Регионы в истории страны

• Методология исследования жизни региона

• Археология и этнология Западной Сибири

• Хозяйственное, транспортное, промышленное освоение Зауралья

• Индустриализация Тюменского севера

• Пространство города и градостроительство в регионе

• Демографические и урбанизационные процессы в Тюменской области

• Общественная и политическая жизнь региона

• Народы Севера и развитие традиционных отраслей хозяйства

• История повседневности региона

• Социальная и культурная динамика региона

• Историко-культурное наследие края

• Экологическая история региона

• Современный промышленный потенциал региона, проблемы и перспективы его развития

Для участия в конференции приглашаются:
Российские и зарубежные исследователи и практики, ученые, научные сотрудники, преподаватели, докторанты, аспиранты, обучающиеся образовательных организаций; представители органов власти, предприятий-партнеров, общественных организаций.

Рабочий язык конференции: русский, английский, язык стран-участниц.

Возможные формы участия в конференции: очное/видеоконференцсвязь, заочное.

Срок приема материалов для участия в конференции – до 25 мая 2024 г.

Материалы конференции будут выпущены в виде электронного сборника научных трудов. Сборнику научных трудов присваиваются международные стандартные номера ISBN, УДК, ББК, авторские знаки, номера государственной регистрации. Сборник будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и опубликован на сайте электронной библиотеки Еlibrary.ru.

Публикация материалов в сборнике научных трудов осуществляется бесплатно.
Адрес оргкомитета: г. Тюмень, ул. Мельникайте, д. 70, ауд. 1206, кафедра гуманитарных наук и технологий ТИУ, тел.: +73452283046.

Контактное лицо:
Васиховская Наталья Сергеевна, к. и. н., доцент кафедры гуманитарных наук и технологий Тюменского индустриального университета
моб тел. 8-912-923-63-27; 8-982-924-47-18 (Viber, Telegram).
E-mail: Vasichovskay@mail.ru

Организационный взнос для участия в конференции не предусмотрен. Расходы по проезду, проживанию и питанию производятся участниками конференции за свой счет. Бронирование мест в гостиницах города осуществляется участниками самостоятельно.