Бортжурнал

Государственное управление и развитие России: новые горизонты и образ будущего

Вид события: Форум
Место проведения: Москва, г. Москва, проспект Вернадского, д. 84, корпус 1
Дата проведения: 13.05.2024 - 14.05.2024
Организатор: РАНХиГС

Подробная информация

Институт государственной службы и управления Президентской академии (г. Москва) приглашает студентов и аспирантов принять участие во Всероссийском молодежном научном форуме "Государственное управление и развитие России: новые горизонты и образ будущего".

Формат форума предполагает представление студентами (2-4 курс бакалавриата, магистратура) и аспирантами результатов научных исследований, посвященных актуальным проблемам государственного управления и социально-экономического развития России (в т.ч. полученных в ходе подготовки выпускных квалификационных работ и диссертаций).

Работы презентуются молодыми исследователями ведущим ученым и экспертам в области государственного управления на заседаниях тематических секций. Длительность секционного доклада – не более 10 минут.

Лучшие доклады отбираются в рамках каждой секции экспертным жюри и заслушиваются на очном итоговом заседании c участием представителей органов публичной власти, где определяются победители и призеры форума. Итоговое заседание форума пройдет в рамках традиционной научной конференц-сессии Института государственной службы и управления Президентской академии "Государственное управление и развитие России: новые горизонты и образ будущего".

Выступление в рамках итогового заседания форума включает в себя видеопрезентацию (примеры) по ссылке (длительностью не более 1,5 минут) и доклад, сопровождаемый слайдовой презентацией. Видеопрезентация должна содержать информацию об актуальности и ключевых результатах исследования. Доклад на итоговом заседании - до 10 минут (с учетом видеопрезентации).

Важно: Видеопрезентации направляются в адрес организационного комитета только теми участниками, чьи работы в рамках заседаний тематических секций будут отобраны для презентации на итоговом заседании в мае 2024 года.

Даты проведения секций: 13-14 мая 2024 года
Дата проведения итогового заседания: 21 мая 2024 года
Формат участия в работе секций: смешанный
Формат участия в итоговом заседании: очный
Место проведения: московский кампус Президентской академии (РАНХиГС при Президенте Российской Федерации)
Адрес проведения: г. Москва, проспект Вернадского, д. 84, корпус 1
Рабочий язык: русский, английский.

Планируемые направления работы форума:

1. Единая система публичной власти. Вызовы и тренды публичного управления.

2. Правовое обеспечение единой системы публичной власти.

3. Социальная роль публичного и частного права.

4. Государственная служба. Кадровая политика и кадровые технологии в сфере государственного управления.

5. Социология государственной службы. Социологическое обеспечение публичного управления.

6. Политико-административные аспекты и ценностные основы государственного управления.

7. Россия и многополярный мир. Мировой и региональный контур российской внешней политики.

8. Межнациональные отношения и национальная политика. Актуальные вопросы этноконфессиональной безопасности.

9. Государственно-конфессиональные отношения. Религия и традиционные российские духовно-нравственные ценности.

10. Актуальные вопросы управления социально-экономическим развитием. 11.

11. Антикризисное управление социально-экономическими системами: модели, прогнозы, риски.

12. Пространственное развитие и региональное управление.

13. Настоящее и будущее управления проектами в России.

14. Государственная информационная политика.

15. Пространство политической коммуникации и государственное управление. 16. Прогресс: вызовы и перспективы в контексте развития России.

Для регистрации необходимо заполнить регистрационную форму до 01 мая 2024 года по следующей ссылке

По результатам проведения форума планируется выпуск сборника материалов с индексацией РИНЦ. До 24 июня 2024 года необходимо отправить на электронный адрес организационного комитета материалы к публикации, оформленные в соответствии с требованиями (см. приложение). Принимаются только материалы, отвечающие тематике научных мероприятий и установленным требованиям. Лучшие материалы по решению оргкомитета могут быть рекомендованы к публикации в изданиях ВАК.

Контакты организационного комитета
Шевелёва Юлия Романовна, ответственный секретарь организационного комитета тел.: +7 (499) 956-06-25, +7 (982) 764-77-05
почта: sheveleva-yr@ranepa.ru
Требования к оформлению материала для публикации:

1. Шрифт Times New Roman, 12, через 1 интервал;

2. В конце доклада обязательно – список литературы, оформленный по ГОСТ;

3. Ссылки – внутритекстовые в формате […];

4. Вначале приводятся данные автора (ФИО (полностью), сведения о месте обучения/работе), полужирным шрифтом и курсивом;

5. Затем пишется название доклада полужирным шрифтом;

6. Объем текста – 10-25 тыс. печатных знаков (без пробелов);

7. Оригинальность текста от 75% (максимальный процент заимствований 25%).

8. При наличии значительного объема текста, сгенерированного искусственным интеллектом, статья не принимается к публикации.