федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

Самарский университет

6 аспирантов проведут исследования и примут участие в международных конференциях и форумах

Гранты Стажировка бортжурнал Наука
03.09.2015 2018-01-12

Шестеро молодых учёных СГАУ получили гранты вуза. Поддержка оказывается в целях развития системы мотивации молодых научно-педагогических работников в соответствии с международными практиками.


Дмитрий Артемьев, аспирант кафедры лазерных и биотехнических систем примет участие в международной конференции International Conference on Advanced Laser Technologies ALT’15, которая пройдёт в городе Фару (Португалия) с 6 по 12 сентября 2015. Также Дмитрий пройдёт стажировку в университете Vrije Universiteit Brussel (Королевство Бельгия, г. Брюссель) с 13 по 18 сентября.


Аспиранты кафедры технической кибернетики Егор Бызов и Сергей Кравченко примут участие в международной конференции SPIE Optical Systems Design. Конференция пройдёт с 5 по 12 сентября в городе Йена (Германия).


Денис Давыдов, аспирант межвузовской кафедры космических исследований представит результаты работы группы учёных СГАУ по созданию наноспутника на международном семинаре Ninth QB50 Workshop. Семинар состоится с 6 по 10 сентября 2015 года в городе Льеж (Бельгия).


Юлия Новикова, аспирант кафедры теории двигателей летательных аппаратов примет участие в международной конференции ASME 2015 – Gas Turbine India Conference. Конференция пройдёт с 29 ноября по 5 декабря 2015 года в городе Хайдарабад (Индия).


Вадим Печенин, аспирант кафедры технологии производства двигателей примет участие во Втором всероссийском конкурсе «ТОП 100 лучших инженеров России». Конкурс пройдёт в Ульяновске с 27 по 30 сентября 2015 года.