СТЭМ «Пятая любовь» - лауреат фестиваля «Земля – планета людей»

Фестиваль проходил в Волгограде с 25 по 28 марта

29.03.2013 1970-01-01
В этом году Международный фестиваль СТЭМов «Земля — планета людей» проходит в 29-й раз. Главным его организатором и спонсором традиционно является Волгоградский государственный технический университет. Фестиваль собрал более десятка творческих коллективов из Волгограда, Пятигорска, Самары, Новомосковска, Глазова, Владикавказа.

Молодежный театральный форум в этом году посвящен 150-летию со дня рождения великого русского театрального режиссера, актера и педагога К.С. Станиславского.

СТЭМ «Пятая любовь» из Самарского государственного аэрокосмического университета уже успел полюбиться волгоградской публике. В этом году самарцы привезли авторскую программу миниатюр «Ты наших мальчиков не знаешь!». Всё действо на сцене завертелось вокруг главного весеннего праздника — 8 Марта. Как праздник отмечают три девушки, и как этот женский день пережить их парням — об этом и многом другом задорно и, безусловно, талантливо поведали актеры театра «Пятая любовь».

Результатом стали заслуженные награды. СТЭМ получил диплом лауреата первой степени, лучшей актрисой фестиваля была признана Виктория Вырыпаева, дипломы за актёрское мастерство получили Иван Фролов, Владимир Калмыков, Алина Иванова, Мария Змеева, Никита Холод.