В СГАУ состоялось совещание «О развитии межрегиональной кооперации и организации разработки региональной программы внедрения композиционных материалов и конструкций»

Решением совещания предложено представителям Самарского государственного аэрокосмического университета войти в состав межведомственной рабочей группы и принять участие в

27.03.2013 1970-01-01
26 марта 2013 года в Самарском Государственном аэрокосмическом университете состоялось совещание «О развитии межрегиональной кооперации и организации разработки региональной программы внедрения композиционных материалов и конструкций». В совещании приняли участие министр промышленности и технологий Самарской области С.А.Безруков, ректор СГАУ Е.В.Шахматов, руководители авиастроительных предприятий Самарской области. В ходе совещания обсуждались вопросы кооперации этих предприятий с ОАО "Объединённая авиастроительная корпорация" по производству комплектующих для самолетов и организации разработки региональной программы внедрения композиционных материалов и конструкций".
В результате принято решении об активизации сотрудничества авиастроительных предприятий Самарской области с ЗАО "Авиастар-СП"(г.Ульяновск) по производству комплектующих для самолёта Ил-476 и других самолетов этого предприятия.
По вопросу "О формировании рабочей группы по организации разработки региональной программы внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них" выступили зам.министра промышленности и технологий Самарской области О.Н. Жадаев и зав.кафедрой конструкции и проектирования летательных аппаратов СГАУ, профессор В.А. Комаров. Решением совещания предложено представителям Самарского государственного аэрокосмического университета, Самарского государственного технического университета, заинтересованных предприятий и организаций Самарской области войти в состав межведомственной рабочей группы и принять участие в разработке региональной целевой программы внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них в сфере транспортной инфраструктуры, энергетики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта на территории Самарской области.