5 неделя (нечетная)

ВИАМ, СГАУ и правительство Самарской области будут сотрудничать

На симпозиуме "Самолетостроение России: проблемы и перспективы" подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области, ФГУП "ВИАМ" (Всероссийский институт авиационных материалов) и СГАУ. Соглашение подразумевает стратегическое партнерство в области образования, науки и развития технологий.
Свои подписи под документом поставили губернатор Николай Меркушкин, генеральный директор ВИАМ Евгений Каблов и ректор СГАУ Евгений Шахматов.
Как сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ, генеральный директор ВИАМ Евгений Каблов заявил о том, что институт будет принимать участие в создании в Самаре производства по выпуску материалов, необходимых для всех отраслей экономики. Ректор СГАУ Евгений Шахматов назвал соглашение одним из инструментов возрождения научного и производственного потенциала региона.