Подведены итоги второго тура интернет-олимпиады по «Математике», «Теоретической механике», «Сопротивлению материалов», «Физике» и «Химии»

Региональный тур проходил на базе межвузовского медиацентра

27.04.2012 1970-01-01
Второй (региональный) индивидуальный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Математика», «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Физика» и «Химия» проводился 12—14 апреля 2012 года в форме компьютерного on-line тестирования в базовых вузах, в том числе, в СГАУ.

Продолжительность тестирования по всем дисциплинам составляла 180 минут.

В тестировании приняли участие 2007 студентов из 189 вузов и филиалов Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан. Второй тур Интернет-олимпиады проходил в 31 базовом вузе.

По дисциплине «Математика» во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 879 студентов из 167 вузов, по дисциплине «Теоретическая механика» — 188 студентов из 44 вузов, по дисциплине «Сопротивление материалов» — 135 студентов из 37 вузов, по дисциплине «Физика» — 423 студента из 103 вузов, по дисциплине «Химия» — 382 студента из 86 вузов.

Итоги второго тура Интернет-олимпиады по дисциплинам «Математика», «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Физика» и «Химия» с учетом коэффициента решаемости подведены по профилям.

Призёрами этого тура стали и студенты СГАУ.

Дисциплина «Теоретическая механика»
Направление «Специализированное (с углубленным изучением дисциплины)»
1. Данила Плотников - 27 баллов - золотая медаль;
2. Илья Киселёв - 23 балла - серебряная медаль;
3. Дмитрий Крутоголов - 17 баллов - бронзовая медаль.

Направление «Техника и технологии»
1. Игорь Платошин - 22 балла - серебряная медаль;
2. Ильнур Ахмадуллин - 18 баллов - бронзовая медаль;
3. Алсу Вахитова - 16 балов - бронзовая медаль.

Дисциплина «Химия»
1. Юлия Кузнецова - 45 баллов - серебряная медаль;
2. Галина Силина - 38 баллов - бронзовая медаль;
3. Екатерина Пантелей - 38 баллов - бронзовая медаль;
4. Александра Мусина - 38 баллов - бронзовая медаль;
5. Ирина Лобанова - 38 баллов - бронзовая медаль;
6. Дмитрий Фрыгин - 38 баллов - бронзовая медаль.

Два студента СГАУ будут участвовать в III туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике

Это Константин Панарин, как победитель в базовом вузе (набрал 61 балл) и Артём Капустин (набрал 50 баллов). Оба студента набрали свои баллы по направлению «Специализированное (с углубленным изучением дисциплины)».

Надо отметить, что на III тур этой Интернет-олимпиады от каждого вуза приглашаются не более пяти студентов.