Студенты ИЭТ СГАУ помогли дому ребёнка «Малютка»

В акции сбора средств приняли участие студенты всех курсов

13.04.2012 1970-01-01
На собрании старост института энергетики и транспорта студенты узнали, что специализированный дом ребёнка «Малютка» нуждается в помощи.

В этом заведении, расположенном в посёлке Мехзавод, находится 54 ребёнка до четырёх лет. Почти каждый - инвалид, большинство не может передвигаться, некоторые - самостоятельно питаться. Как говорят сами сотрудники детского дома: «Самые тяжелые детишки - у нас». Здесь проводят реабилитацию детей-сирот и инвалидов с поражением центральной нервной системы, нарушением психики, попавших в трудную жизненную ситуацию. Есть потребность в добровольцах для общения с детьми и обустройства территории, нужны памперсы всех размеров от 2 кг до 18 кг, одежда для деток от 0 до 4-х лет, развивающие игрушки, книжки.

В акции сбора средств приняли участие студенты всех курсов. Общими усилиями собрали более 9 тысяч рублей. На эти средства, по согласованию с дирекцией дома ребёнка, студенты закупили лекарственные препараты и средства личной гигиены для детей.

Думаю, что благотворительная помощь СДР «Малютка» в стенах ИЭТ СГАУ станет хорошей традицией.
Андрей Игнатовский, гр. 10201