В Волгограде завершился 28-й Международный фестиваль СТЭМов «Земля — планета людей»

Лучшая актриса - студентка СГАУ Виктория Вырыпаева

02.04.2012 1970-01-01
В Волгограде прошёл 28-й Международный фестиваль СТЭМов «Земля - планета людей», главным организатором и спонсором которого традиционно является Волгоградский государственный технический университет при поддержке городского и областного комитетов по делам молодежи.

В этом году фестиваль собрал более десяти студенческих театральных коллективов из российских и зарубежных городов: Днепропетровска, Самары, Воронежа, Пятигорска и, конечно же, Волгограда, который представлен несколькими командами. Многие коллективы уже были знакомы волгоградцам, как например, СТЭМы «Крупный план» (ПГАСиА, Днепропетровск), «Волосатые Йети» (ВорГТУ, Воронеж), «Пятая любовь» (СГАУ, Самара). Среди приезжих коллективов есть и дебютанты - это театральная лаборатория «Пыльца» из Пятигорска и СТЭМ «Не гении» из Днепропетровска. В числе хорошо известных зрителям волгоградских СТЭМов - «Точка опоры» (ВолГУ), «Второй состав» (ВИЭСП), «Комплимент» (РГТЭУ), «Университет» и «Атас» (ВолгГТУ), проект «Конфитюр», а также студенческий театр эстрады «Горхоз» (ВолгГАСУ), который впервые принимали участие в стэмовском фестивале «Земля - планета людей».

СТЭМ «Пятая любовь» выступал во второй конкурсный день.
Особенностью выступлений этого дня стало то, что их темы были ориентированы на женщин. В миниатюрах повествовалось о женских мечтах, разочарованиях и сожалениях. Перед зрителями предстали разные женские образы - эмоциональные, характерные. СТЭМ «Пятая любовь» завершал конкурсный показ с шуточной миниатюрой «Я знаю твои мысли», в которой экстрасенс искал потерявшуюся девочку Вику. А тем временем маленькая Вика играла, представая перед зрителями в разных образах...

В последний день после галаконцерта участников фестиваля были объявлены победители. Диплом «За лучшую женскую роль» получила самарская студентка Виктория Вырыпаева.
По материалам сайта ВолГТУ