Женский баскетбол в СГАУ

Игры плей-офф для команды СГАУ начались с победы

05.03.2012 1970-01-01
3 марта в спорткомплексе СГАУ прошла первая игра плей-офф (финальные игры) чемпионата ассоциации студенческого баскетбола по Приволжскому федеральному округу. Наши девушки встречали гостей из Казанского федерального университета.

Напомним, команда СГАУ на чемпионате Самары (дивизион «Самара») вмешалась в «междусобойчик» двух команд СамГТУ, заняв второе место.

В субботу матч проходил нервно и, в принципе, на равных. Вторая четверть завершилась с минимальным разрывом в счёте – 26:25, правда в пользу СГАУ. Но за эти два периода наши девушки не смогли реализовать ни одного штрафного броска, в то время как соперницы в штрафах практически не «мазали».

Изменилась игра в третьей четверти, отрыв вырос, и значительно. Благодаря этому заделу, а также игрокам, которые наконец-то «договорились» с корзиной и на этот раз были точны, команда СГАУ победила со счётом 58:45.

Впереди вторая игра четверть финала, на этот раз в Казани. Она состоится 10 марта. У наших девушек есть два варианта выйти в следующий тур: либо выиграть и вторую встречу, либо проиграть с минимальным разрывом, победителя во втором случае будут определять по разнице забитых мячей.

Команду тренируют Александр Михайлович Власов (в 2003 году под его руководством команда «ВБМ-СГАУ» стала серебряным призёром чемпионата России и финалистом Кубка четырёх) и Ольга Юрьевна Русанова (любителям баскетбола она известна как игрок всё той же звёздной команды «ВБМ-СГАУ» Ольга Пивоварова).