Состоялся визит представителей немецкой компании «Хьюдак»

На кафедре АСЭУ — новый испытательный стенд

15.02.2012 1970-01-01
8 февраля в СГАУ прибыли представители немецкой компании HYDAC, признанного во всём мире производителя гидравлического и фильтрационного оборудования, средств контроля, измерений и диагностики практически для всех отраслей промышленности. В этой компании кафедра АСЭУ в рамках программы развития национального исследовательского университета приобрела испытательный стенд «Хьюдак» НР-R01046-01-11-0-00-000-0.0. Сейчас он используется для разработки гидропривода и мехатронных систем. Работа ведётся в рамках совместного российско-английского гранта.

Испытательные лаборатории HYDAC

Компанию HYDAC представляли г-н Хартингер Йохан, директор по инжинирингу ООО «Хьюдак Интернешнл» (Москва), а также В.А. Трясин, менеджер филиала компании в Ульяновске. Гости проверили работу стенда, а также передали программное обеспечение для проведения расчётов на этом стенде.

В ходе экскурсии по кафедре АСЭУ гости увидели учебные испытательные стенды, аквадисплей, центр робототехники. На встрече с проректором по науке и инновациям А.Б. Прокофьевым состоялось обсуждение дальнейшего сотрудничества. Одним из направлений такого сотружничества г-н Хартингер Йохан видит в проведении на базе стенда в СГАУ обучающих семинаров для заказчиков фирмы «Хьюдак».