V Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета»

Регистрация началась!

22.11.2011 1970-01-01
Вот и началась долгожданная регистрация участников пятой Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета», в которой традиционно принимают активное участие студенты Приволжского федерального округа. Планируется, что в 2011-2012 гг. в соревнованиях примут участие до 9000 студентов из 700 учреждений среднего и высшего профессионального образования пяти стран: Российской Федерации, Республики Казахстан, Украины, Республики Беларусь и Республики Узбекистан.

Приглашаем студентов СГАУ вновь принять участие в олимпиаде и не упускать возможности получить бесценный практический опыт в сфере информационных технологий.

Данные соревнования являются уникальными, т.к. практические задания для участников разрабатывают специалисты ведущих IT-компаний России, Украины, Казахстана при поддержке официальных партнеров проекта: Intel, Oracle, Microsoft, IBM, 1C, D-Link, Adobe Systems, Linux-Center, Cisco, EMC и 1С-Битрикс.

Студентам, желающим принять участие в IT-олимпиаде, необходимо зарегистрироваться с 1 до 30 ноября 2011 года на сайте http://world-it-planet.org/index.php и подать заявку на участие. С 1 по 15 декабря online-тестирование на сайте IT-олимпиады. С 16 по 31 декабря подведение итогов online-тестирования на сайте олимпиады http://world-it-planet.org. С 1 ноября 2011 по 1 марта 2012 – приём работ по конкурсам заочной формы. Май 2012 года – финал IT-олимпиады.

Конкурсная программа соревнований «IT-Планета» состоит из пятнадцати конкурсов, участниками которых могут стать программисты, дизайнеры, системные администраторы, а также простые пользователи персонального компьютера и даже бухгалтера и экономисты.
По итогам IT-олимпиады будет составлена база данных талантливых студентов, а также определены лучшие учреждения высшего и среднего профессионального образования в каждом округе и по России в целом.

Павел Веселовский, IT-клуб СГАУ

Подробнее новость здесь