Новый учебный год – новые возможности

Начался конкурс на стипендию фонда Владимира Потанина

31.10.2011 1970-01-01
19 сентября в вузах страны стартовали стипендиальная и грантовые программы Благотворительного фонда В.Потанина, направленные на поддержку талантливых студентов и молодых преподавателей российских вузов. В новом учебном году в программах фонда произошли изменения.

Увеличился размер стипендии, и теперь 1200 студентов-победителей отборочных туров будут получать в течение года стипендию фонда в размере 4000 рублей ежемесячно. У стипендиатов появилась дополнительная возможность поехать на Зимнюю и Летнюю школы: помимо «Конкурса проектных заявок», они смогут принять участие в «Конкурсе индивидуальных заявок».

С нового учебного года лекции победителей конкурса «Гранты молодым преподавателям государственных вузов России» будут размещаться на портале www.professorjournal.ru, и тем самым станут доступны всем желающим. Заявки участников конкурса принимаются также на портале www.professorjournal.ru.

В 2011/12 учебном году стипендиальные и грантовые конкурсы Благотворительного фонда В.Потанина пройдут в 58 лучших вузах России. Стипендиатами фонда станут 1200 студентов, 600 наиболее активных стипендиатов приедут на Зимнюю и Летнюю школы бороться за гранты для реализации волонтерских проектов. Грантовый фонд одной школы – 1 млн рублей, максимальный размер одного гранта – 200 тысяч рублей.

120 талантливых педагогов получат гранты фонда в размере 45 тысяч рублей, более 30 молодых преподавателей, став победителями конкурса «Преподаватель онлайн», получат возможность создать свои персональные учебные сайты и использовать современные интернеттехнологии в процессе преподавания. Максимальный размер одного гранта – 170 тысяч рублей.

В Самарском государственном аэрокосмическом университете им. С.П.Королева отборы пройдут 31 октября – 2 ноября, прием проектных заявок состоится 3 – 17 ноября.