СГАУ получит дополнительные 25 млн руб. на перепроектирование ракеты «Союз» и двигателя НК

12.10.2011 1970-01-01
Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (СГАУ) получит дополнительно 24,9 млн руб. в этом году из областного бюджета. Об этом сообщил информационный портал «Волга-Ньюс».

Как рассказала заместитель министра экономического развития региона Наталья Евтеева, деньги направят в рамках софинансирования программы развития учреждения, которое стало победителем федерального конкурса и получило статус «национальный исследовательский университет».
Они пойдут на два направления. Это разработка технологий и кадровое сопровождение цифрового проектирования и перепроектирование изделий авиационно-космической техники, в том числе ракет-носителей «Союз» и двигателей семейства НК.

А также на создание малых космических аппаратов народно-хозяйственного назначения. Последние помогут в решении задач в сфере землепользования, мониторинга окружающей среды, мелиорации и сохранении водных ресурсов.