Студентка СГАУ — «бронзовый» призер чемпионата России по пятиборью

Чемпионат проходил в Уфе

27.06.2011 1970-01-01
Самарские девушки Александра Сергеева (студентка 1 факультета СГАУ), Екатерина Воронина, Мария Корчагина завоевали «бронзу» на чемпионате России по современному пятиборью, сообщается на сайте Федерации современного пятиборья России.

На старт женских эстафетных соревнований вышло семь команд – причем хозяйки заявили сразу два трио. Уже после двух видов (фехтование и плавание на дистанции 200 м вольным стилем) стало очевидно, что борьбу за победу будут вести первая команда Башкирии, а также сборные Москвы и Самарской области – остальные команды заметно уступали им в уровне готовности. Испытание конкуром достойно прошли представительницы лишь двух первых троек. Что же касается комбайна, то острейшая борьба кипела до последнего огневого рубежа – лидерство поочередно переходила то к Москве, то к башкирской сборной. Первое место занял коллектив Башкортостан-1, второе – московские девушки. Самарская команда — третья.

Справка: современное пятиборье - уникальное сочетание пяти разных видов спорта в едином комплексе. Оно объединяет такие разные по направленности и духу состязания как: фехтование (эмоции, выдержка, быстрота реакции), плавание (физическая выносливость), конкур (найти общий язык с незнакомой лошадью), бег и стрельба — комбайн (сложнокомбинированный вид программы, подразумевающий физическую выносливость, способность контролировать дыхание и твердость руки, а также завидная психологическая выдержка).