Итоги конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного

26.08.2010 1970-01-01
ОАО «КУЗНЕЦОВ»
победил в открытом публичном конкурсе по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства
Головной ВУЗ – соисполнитель проекта – СГАУ

Целью государственной поддержки является развитие кооперации российских высших учебных заведений и производственных предприятий, развитие научной и образовательной деятельности в российских вузах, стимулирование использования производственными предприятиями потенциала российских высших учебных заведений для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике.
9 апреля 2010 года Правительство Российской Федерации утвердило постановление N 218 "О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства".
Постановлением предусмотрена возможность выделения субсидий производственным предприятиям сроком от 1 до 3-х лет, объёмом финансирования до 100 млн. рублей в год для финансирования комплексных проектов организации высокотехнологичного производства, выполняемых совместно производственными предприятиями и высшими учебными заведениями.
Участниками открытого конкурса стали 480 российских компаний. Победителями конкурсного отбора стали 56 предприятий России. С полным списком можно ознакомиться на сайте Минобрнауки.
Совместный проект ОАО «КУЗНЕЦОВ» и СГАУ называется «Создание линейки газотурбинных двигателей на базе универсального газогенератора высокой энергетической эффективности».
Объем запрашиваемой субсидии 216,747 млн. руб. на 2010-2012 гг.