Начинает работу Творческая лаборатория «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»

11.02.2009 1970-01-01
Уважаемые коллеги и друзья!

Приглашаем Вас принять участие в работе
Творческой лаборатории «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»,
созданной на базе Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева, открытие и презентация мероприятий которой состоится 27 февраля в большом конференц-зале медиацентра СГАУ в 16.00.

Цель творческой лаборатории – способствовать повышению уровня научной и культурной компетенции в среде студенческой молодежи, развитию творческих инициатив, реализации научных и культурных проектов.
Основные направления работы Лаборатории: научно-образовательная, проектно-творческая и культурно-организаторская деятельность.

Научная тема Лаборатории в 2009 г.:
«Современное искусство: позиции внутреннего и внешнего диалога».

Лаборатория работает по проектному принципу. В рамках Лаборатории планируются проекты «Область эксперимента» (весна 2009 г.), «Позиции диалога науки и искусства» (осень 2009 г.).
Основные события Лаборатории на 2009 г.:
- постоянно действующий теоретический семинар по проблемам коммуникации в современном искусстве;
- дискуссионный клуб;
- творческий практикум по современному искусству;
- открытый лекторий по современному искусству;
- круглый стол «Эксперимент в современном искусстве: опыт захвата или взаимодействия?» (апрель 2009 г.);
- круглый стол «Искусство и наука: проект диалога» (ноябрь 2009 г.);
- печатное издание творческой лаборатории.

В ходе работы Лаборатории в апреле 2009 будет объявлен конкурс творческих работ по номинациям «Философия», «Литература», «Изобразительное искусство», «Музыка». Конкурс продлится до 12 октября 2009 г. и пройдет в рамках молодежного фестиваля искусств «Созвездие мысли, слова, образа и звука», учредителем которого является СГАУ.

Вся информация о времени и месте проведения мероприятий Лаборатории будет отражена на сайте СГАУ (http://www.ssau.ru) и газете СГАУ «Полет».

Заявки на участие в проектах лаборатории и предложения по ее работе принимаются по адресу:
• bogatel@list.ru, доценту кафедры философии СГАУ Елене Дмитриевне Богатыревой (руководитель Лаборатории),
• ella5@mail.ru, доценту кафедры истории и политологии СГАУ Элле Борисовне Куприянычевой.

В заявке необходимо указать Ф.И.О., круг интересов и занятий, предложения, проекты, которые могли бы быть реализованы в рамках Лаборатории.