Победа в конкурсе "Мой космос"

09.10.2007 1970-01-01
Студентка СГАУ Дарья Подлеснова стала победителем Всероссийского интернет-конкурса «Мой космос»

Дарья Подлеснова, третьекурсница ИЭТ СГАУ стала победителем секции «Космонавтика» Всероссийского интернет-конкурса «Мой космос» и получила грант в размере 50 тысяч рублей.
Конкурс проводился студенческим Парламентским клубом – молодежным крылом партии «Единая Россия» к 50-летию запуска первого искусственного спутника Земли. В трех номинациях: «Космос и Человек», «Космонавтика» и «Изучение космоса» участвовали молодые исследователи - школьники, студенты, аспиранты со всей России. Чтобы победить, надо было решить десяток обязательных задач по теме номинации, а также прислать резюме по своим исследованиям с предполагаемым планом развития космической отрасли России в одном из трех направлений.
Дарья Подлеснова стала одним из девяти финалистов, которых пригласили в Москву на подведение итогов. Свою работу «Новые космические технологии будущего» она защищала в Госдуме. Павел Медведев, депутат Госдумы, зам. председателя комитета по кредитным организациям, Елена Кондакова, депутат Госдумы, летчик-космонавт, Сергей Ламзин, зам. директора по научной работе Государственного астрономического института им. Штейнберга, д.ф.-м.н., Игорь Митрофанов, зав. лабораторией Института космических исследований РАН, д.ф.-м.н., Максим Литвак специалист Института космических исследований РАН, д.ф.-м.н признали работу Дарьи лучшей в номинации «Космонавтика».