Встреча ректоров ведущих аэрокосмических вузов

30.03.2007 1970-01-01
30 марта 2007 года в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С. П. Королева (СГАУ) состоялась встреча ректоров ведущих аэрокосмических вузов Приволжского федерального округа: ректора СГАУ В. А. Сойфера, ректора Казанского государственного технического университета имени А. Н. Туполева (КГТУ) Г. Л. Дегтярева и ректора Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) М. Б. Гузаирова. Были рассмотрены вопросы о партнерстве университетов и кооперации в работе по обеспечению успешной реализации инновационных образовательных программ трех университетов, победивших в конкурсе, проводимом в рамках национального проекта «Образование», с программами:
КГТУ: «Система подготовки специалистов мирового уровня в области создания и использования информационных технологий как определяющий фактор обеспечения конкурентоспособности машиностроительных производств»,
СГАУ: «Развитие центра компетенции и подготовка специалистов мирового уровня в области аэрокосмических и геоинформационных технологий»,
УГАТУ: «Инновационная образовательная программа подготовки кадров в области информационных технологий проектирования, производства и эксплуатации сложных технических объектов».
По итогам встречи был подписан меморандум, определяющий совместные действия университетов по дальнейшему использованию результатов инновационных образовательных программ в интересах стратегического партнерства.