федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студентка Самарского университета привезла золотую медаль конкурса СМИ "Патриот России"

Студентка Самарского университета привезла золотую медаль конкурса СМИ "Патриот России"

Самарский университет

Елена Недялкова опубликовала серию очерков о ветеранах

Недялкова Елена Конкурсы Достижения студентов бортжурнал
24.07.2017 2017-07-25
21 июля в Туле в музее оружия прошли финальные мероприятия XVI Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение темы патриотического воспитания «Патриот России – 2017».  
Студентка факультета филологии и журналистики, кафедры теории и истории журналистики, направления «Журналистика» Елена Недялкова на протяжении года публиковала очерки в газете «Комсомольская правда – Самара» о ветеранах, прошедших Великую Отечественную войну. Члены жюри признали ее работы лучшими в номинации «Мы - Россияне» и присудили золотую медаль победителя.
Конкурс проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ и Международным пресс-клубом при участии Союза журналистов России, а также органов исполнительной власти субъектов страны в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы». Он призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики.

В заключительном дне XVI Всероссийского конкурса в Туле приняли участие около 70 лучших журналистов из 38 субъектов РФ. Также на мероприятии присутствовали руководители органов власти, ветераны войны и труда, студенты высших учебных заведений, представители общественных организаций.

Елена Недялкова:
- Мне безумно приятно было находиться на сцене с профессионалами своего дела, набраться опыта у старших коллег, я была самая юная участница такого  серьезного конкурса. Тула, оружейная столица России, провожая, шепнула мне: «Слово – тоже оружие»!