федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

События

Самыми спортивными оказались студенты института информатики, математики и электроники

Самарский университет

Завершилась спартакиада Самарского университета

бортжурнал Спортивные соревнования студенту Достижения студентов УВР кафедра физвоспитания
26.04.2017 2017-04-26
23 апреля соревнованиями по гимнастике завершились соревнования в рамках Спартакиады среди студентов нашего университета. Соревнования проходили по 13 видам спорта, в зачет шли лучшие результаты по 11 видам.
Спортивная гимнастика
Соревнования по гимнастике состоялись 23 апреля. Соревнования проходили в несколько этапов: конь-махи, кольца, параллельные брусья, перекладина, опорный прыжок, вольные упражнения.
В личном зачете по программе 2 разряда 1 место занял Дмитрий Пузиков, гр. 5201, второе место у Сергея Туктарова, гр. 3114, на третьем месте Олег Захаров, гр. 5207.
В личном первенстве по программе 3 разряда места распределились следующим образом: Волков Дмитрий, гр. 6112, Лукьянов А. гр. 6313 и Щиенко Н. гр. 6313, 3 место - Романов В. гр.2205.
В командном первенстве 1 место занял институт авиационной техники, набрав в сумме 230 баллов, 2 место с 228 баллами занял институт информатики, математики и электроники, 3 место - институт двигателей и энергетических установок.
Мини-футбол
Мини-футбол собрал команды всех институтов, а также юридического факультета. Соревнования проходили по олимпийской системе, т.е. на вылет.
После первого тура из турнира "вылетели" команды института экономики и управления, юридического факультета и социально- гуманитарного института. В финале играли ИРКТ, ИДЭУ, ИАТ и ИИМЭ, В борьбе за первое место с результатом 2:1 победу одержали студенты ИДЭУ, второе место у команды ИАТ, бронзу вырвали студенты ИРКТ у студентов ИИМЭ с счетом 0:1.
Баскетбол. Мужчины
Мужской баскетбол проходил в течение двух дней. В турнире участвовало 7 команд (не набрали баскетболистов только институт экономики и управления).
Первый день - предварительные игры, второй -полуфиналы и финал. В итоге двухдневных соревнований первое место одержали баскетболисты ИРКТ, на второй позиции естественно-научный институт, третье место завоевали студенты ИИМЭ.
По результатам спартакиады Самарского университета места распределились следующий образом:
1 место – институт информатики, математики и электроники. Студенты этого института приняли участие во всех 13 видах спорта и практически везде занимали призовые места. Результат – 80 очков.
2 место – институт авиационной техники и 78 очков.
3 место – институт ракетно-космической техники (59 очков).