Стань волонтером Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России<sup>тм</sup>

Для участия в волонтерской программе необходимо пройти регистрацию

волонтерский центр (FIFA 2018) волонтеры ЧМ-2018 студенту
21.11.2016 2020-07-06
Продолжается набор волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм.

Напомним, 10 декабря 2015 г. в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева был открыт волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В задачи волонтерского центра входит привлечение, предварительный отбор кандидатов в волонтеры и организация общего обучения волонтеров.

Для помощи на мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм в городе-организаторе Самаре планируется привлечь порядка 1300 волонтеров Оргкомитета.

Волонтеры Оргкомитета призваны помогать на всех объектах Чемпионата: на стадионах, в аэропортах и на вокзалах по более чем 20 ключевым функциональным направлениям: сервисы для команд и зрителей, взаимодействие со СМИ, работа с представителями FIFA, транспорт, лингвистические услуги и т.д

Требования к волонтерам Оргкомитета
  • возраст от 18 лет и старше;
  • высокий уровень мотивации к участию в качестве волонтера;
  • владение английским языком;
  • готовность пройти все этапы отбора и подготовки волонтеров.

Как стать волонтером?

Заполните анкетуДля этого вам понадобится: доступ к интернету, паспорт, фотография в электронном виде.

Этапы программы

1) Регистрация (с 1 июня 2016 года)
Регистрация открыта абсолютно для всех – независимо от пола, национальности или физических возможностей. Есть только одно условие – минимальный возраст. Волонтеру Кубка Конфедераций FIFA 2017 к 10 мая 2017 года должно исполниться 18 лет, а волонтер Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ должен достичь этого возраста к 10 мая 2018 года.

2) Отбор (3 квартал 2016 года)
Кандидаты в волонтеры проходят три этапа отбора: тестирование на аналитические способности и личностные качества, проверка на знание английского языка и интервью. Тех, кто успешно их пройдет, ждет обучение.

3) Обучение
Главная цель обучения – помочь будущим волонтерам обрести нужные навыки и развить свои способности. Волонтеры получают информацию об организации Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, о правилах работы на этих турнирах, о специфике деятельности по выбранному функциональному направлению, а также проходят обучение "в поле" – на объектах Чемпионата.

4) Участие в Кубке Конфедераций FIFA 2017 (17 июня – 2 июля)

5) Участие в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018™ (14 июня – 15 июля)

Что я получу от волонтерства на Чемпионате?
  • Бесценный опыт
  • Новые знакомства
  • Уникальную экипировку волонтера
  • Питание во время смен
  • Бесплатный проезд на общественном транспорте
  • Сувениры
  • Сертификат участника

Адрес: Самара, кампус Самарского университета, ул. Лукачева, д.44,
Телефон: 8 (846) 267-47-41,

Режим работы: понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00.
Социальные сети: vk.com.
Руководитель: Батров Владимир Геннадьевич.