федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Состоялся визит д-ра Петера Шталя

Состоялся визит д-ра Петера Шталя

Самарский университет

В течение месяца исследователь читал лекции, консультировал аспирантов и преподавателей кафедры немецкой филологии

бортжурнал Визиты факультет филологии и журналистики кафедра немецкой филологии Шталь Петер
27.09.2016 1970-01-01
В рамках программы интернационализации образовательного процесса в течение сентября на немецком отделении факультета филологии и журналистики работал представитель вуза-партнера – Вюрцбурского университета (ФРГ) – д-р Петер Шталь. 

Исследователь является сотрудником кафедр немецкого языкознания и дигитальной гуманистики института германской филологии, курирует магистерскую программу "Зарубежная германистика".
 
Д-р Петер Шталь провел занятия со студентами-германистами 3-го курса, консультировал аспирантов кафедры немецкой филологии, принял участие в университетском Дне немецкого языка 17 сентября.
 
Вторая половина визита была посвящена коллоквиуму с учителями и преподавателями на тему "Изучение немецкого языка через восприятие музыки".
 
Гость побывал в Самарском университете уже в третий раз и впервые в объединенном университете, отметив активизацию учебного процесса и научных исследований, в которых сам принял участие.
 
Так, статья д-ра Петера Шталя опубликована в материалах сентябрьской конференции "Язык-дискурс-текст: динамические процессы". В рамках обновленного договора Самарского и Вюрцбургского университетов планируется реализация программы действующего лектората по германистике также и во втором семестре.