федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

«Сокол» выиграл соревнования «Наша Победа»

«Сокол» выиграл соревнования «Наша Победа»

Самарский университет

Историко-патриотический лагерь собрал 10 военно-патриотических клубов области

бортжурнал СВПО "Сокол" военная кафедра
02.10.2015 1970-01-01
Студенты СГАУ третий год подряд увозят кубок победителей с соревнований историко-патриотического лагеря «Наша Победа».

В этом году в соревнованиях приняли участие 10 военно-патриотических объединений Самарской области. Команду «Сокол» представляли Роман Дорогов, Владимир Воропаев, Михаил Заслонов, Григорий Скворцов, Евгения Арнакова и Екатерина Колчина. Руководителем команды выступил профессор военной кафедры СГАУ Александр Лукин.

Соревнования проходили в течение трёх насыщенных дней. Участники демонстрировали своё мастерство в различных видах военно-прикладного спорта, военной подготовки, а также их ждали творческие испытания.

Соревновательные этапы подразделялись на следующие блоки: «В здоровом теле - здоровый дух», «Ратники», информационно-творческий, «Тактическая игра».

Благодаря командному духу и сплочённости, «соколы» преодолевали каждый их этапов и, несмотря на физическую усталость, всегда оставались самыми активными, креативными и весёлыми.

По итогам яркой битвы силы, проявленной выносливости и смекалки, командной работы «Сокол» получил следующие результаты.

1-е место в дисциплинах: перетягивание каната, подтягивание на перекладине/наклоны туловища вперёд, общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий, снаряжение магазина 30 патронами, теоретический и творческие конкурсы.

2-е место соколята заняли в беге на 3 км юноши и км девушки, в беге на 100 м, в стрельбе из автомата Калашникова, в метании ручной осколочной гранаты, в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, в строевой подготовке. Также в копилке команды диплом за 3-е место в конкурсе на лучшее знание основ доврачебной помощи.

В общем зачёте кубок победителей лагеря «Наша Победа» вручили команде «Сокол».