Центр «Институт Пушкина» в СГАУ

СГАУ осуществляет программу продвижения русского языка

центр "Институт Пушкина"
01.12.2014 2020-07-07
В СГАУ организован и функционирует Центр «Институт Пушкина», осуществляющий программу продвижения русского языка и образования на русском языке.

В плане работы Центра, определенной Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина - повышение квалификации преподавателей русского языка как иностранного, учителей математики и физики в Китае, участие в образовательных выставках в России и за рубежом.

Кроме того, планируется создание и функционирование открытых электронных курсов по авиации и космонавтике, проведение социологических исследований по проблемам обучения русскому языку как иностранному в вузах России и зарубежных стран, программы образовательного туризма, олимпиады и конкурсы.