федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Первая международная научная конференция «Наука будущего»

Первая международная научная конференция «Наука будущего»

Самарский университет

пройдет 17-20 сентября 2014 года в г. Санкт-Петербург

10.07.2014 1970-01-01
17-20 сентября 2014 года в г. Санкт-Петербург Министерство образования и науки Российской Федерации проводит первую международную научную конференцию «Наука будущего».
 
Конференция должна стать площадкой для налаживания информационного обмена научного сообщества, развития международного сотрудничества, интеграции России в мировую научную среду.
 
В рамках работы конференции будут освещены опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством ведущих мировых ученых в российских вузах и научных организациях, планируются проведение пленарных заседаний, стендовые доклады. Запланированы работы научных секций по направлениям:
  • Науки о жизни
  • Математика
  • Компьютерные технологии
  • Механика. Машиностроение. Энергетика
  • Физика. Нанотехнологии. Технологии материалов. Космос
  • Науки о Земле
  • Химия
  • Гуманитарные науки
 
Также в рамках мероприятия пройдет всероссийская молодежная научно-техническая конференция и выставка инновационных проектов молодых ученых, участники которой смогут представить свои разработки, принять участие в научных семинарах, послушать лекции ведущих мировых ученых, пообщаться с мировыми экспертами, представителями органов государственной власти, ознакомиться с лидирующими лабораториями, созданными в Санкт-Петербурге в рамках реализации постановления № 220.
 
По итогам проведения конференции предусмотрена публикация тезисов докладов в изданиях, индексируемых в российских и международных научных базах данных.
 
К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты и студенты из городов России, дальнего и ближнего зарубежья.
 
В рамках конференции предусмотрены выступления с устными и постерными докладами.
 
В докладах молодых исследователей, аспирантов, студентов должны быть освещены выполняемые научные исследования (или отдельные направления), полученные результаты и перспективы развития.
 
Учитывая сложность и длительность подготовки участниками конференции тезисов докладов, принято решение о возможности предоставления материалов выступлений в 2 этапа:
  1. в срок до 1 августа представляются краткие тезисы докладов объемом до 1000 знаков. Допускается включение в текст схем, картинок и других графических изображений. Тезисы, одобренные Программным комитетом соответствующей секции, войдут в сборник тезисов докладов конференции и будут опубликованы на сайте конференции.
  2. На основании кратких тезисов, в срок до 1 сентября, необходимо подготовить и представить расширенные тезисы докладов объемом до 6000 знаков, которые будут опубликованы в изданиях, индексируемых Web of Science.
 
Тезисы заполняются только на английском языке.
 
Во время работы конференции состоится конкурс на лучший постерный доклад. Программный комитет конференции определит победителей конкурса.
 
Подробная информация на официальном сайте конференции «Наука будущего».
 
 
Отдел сопровождения научных исследований
Тел. 267-43-71