Неправительственный фонд В.И. Вернадского совместно с «Гринлайт» и «Гринлайф» инициируют проведение Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие»

Международный Проект реализуется на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

04.07.2014 1970-01-01
Проект направлен на:

- выявление и поощрение проектов, разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации;

- сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений;

- формирование в общественном сознании образа единого гуманитарного пространства на основе популяризации идей и принципов экологической культуры в международном контексте;

- привлечение инвестиций в экологически ориентированные российские и зарубежные технологии.

К участию приглашаются проекты, реализованные в сферах:

- научных исследований;

- опытно-конструкторских разработок инновационных технологий;

- новейших систем, направленных на охрану окружающей среды и рациональное освоение природных ресурсов;

- экологического образования и воспитания социальных инициатив.

Дополнительную информацию по участию в Международном Проекте можно получить в Оргкомитете: тел./факс:+7(495)953-75-62.

Официальный сайт:http://vernadsky.ru.Ответственный секретарь – Лантратова Людмила Валерьевна.

Приглашаем принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие». Срок приема заявок до 31 марта 2015 года.