федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Состоялась I внутривузовская олимпиада по дисциплине «Менеджмент»

Состоялась I внутривузовская олимпиада по дисциплине «Менеджмент»

Самарский университет

Она была посвящена 20-летию факультета экономики и управления

31.03.2014 1970-01-01

28 марта прошла внутривузовская олимпиада по дисциплине «Менеджмент», посвящённая юбилею факультета экономики и управления.

Проведение такой олимпиады предполагало содружество, сопричастность всех факультетов СГАУ к вопросам совершенствования качества подготовки специалистов и повышения интереса студентов к образованию в области управления, менеджмента; выявления, поддержки и поощрения талантливой, творчески одарённой части студенческой молодёжи; воспитания стремления поиска нестандартных инновационных путей решения задач.

Участники олимпиады соревновались по нескольким номинациям. С большим интересом подготовили команды домашнее задание. Удивила команда 4-го факультета, которая продемонстрировала свою продукцию - памятные медали, выполненные студентами в рамках научной работы.

Надо отметить желание, стремление и решимость студентов придти к поставленной цели, имея разную подготовку по предмету олимпиады.

Разница в подготовке специалистов на факультетах по вопросам управления, менеджмента, связана с отраслью, специальностями. На каждом факультете даётся разный объём знаний в области управления, менеджмента. На факультете экономики и управления преподаваемый набор дисциплин позволяет выстраивать структурные и математические модели проектов. Владея комплексом знаний в области менеджмента, специалист способен найти «зерно» в решении поставленной задачи и представить проект. Но они не владеют технологией.

В этом плане инженерные факультеты отлично знают технологию, достаточно грамотны в экономических и управленческих вопросах, но все же не владеют тем набором знаний в этой области против студентов ФЭУ.

Только сотрудничество специалистов может привести к высоким результатам в решении поставленных задач перед вузом.

Хочется поблагодарить всех участников олимпиады и факультеты, которые представили свои команды на олимпиаде.

После подведения итогов олимпиады со словами благодарности и напутствия выступили заместитель декана 7-го факультета к.м.н. доцент Елена Павловна Ростова и д.э.н., доцент Екатерина Андреевна Ефимова.

Г.Б. Свиридова, доцент каф.менеджмента ФЭУ