Будущее экономики Самарской области – взгляд молодёжи

II ежегодная областная научно-практическая конференция студентов и аспирантов

24.03.2014 2014-03-24

В 2013 году министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и Молодёжное правительство Самарской области успешно провели I студенческую научно-практическую конференцию «Будущее экономики Самарской области – взгляд молодёжи». Основываясь на результатах и полученном опыте, было принято решение сделать конференцию ежегодной. В этом году к числу организаторов присоединился недавно созданный при министерстве Общественный молодёжный совет.

Целью проведения конференции является привлечение молодых экономистов к решению наиболее значимых проблем региональной экономики, банковского сектора и предприятий Самарской области.

В 2014 году конференция пройдет в два тура в период 20 марта – 28 мая 2014 г. Первый тур – заочный. В рамках него участники представляют в электронном виде заявки для участия в конференции, содержащие конкурсную работу (объем – не более 7 страниц), резюме участника, а также документы, предусмотренные п.6.3 Положения о конференции. По итогам рассмотрения экспертной комиссией исследовательских работ участников формируется список студентов, приглашенных к участию во втором (очном) туре конференции.

Второй тур – очный. Приглашенные к участию во втором туре конференции студенты представляют свой проект, конкретные результаты научного исследования членам жюри соответствующей секции. Продолжительность выступления – не более 7 минут.

Конференция проводится по трем направлениям:
- Региональная экономика;
- Проблемы функционирования предприятий;
- Развитие регионального банковского сектора.

По итогам конференции авторы лучших работ будут отмечены дипломами, памятными подарками, и получат возможность пройти практику, стажировку с возможностью последующего трудоустройства на крупнейших предприятиях Самарской области, в региональных банковских структурах, а также в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Заявки участников подаются в электронном виде по адресу conf-merit@mail.ru в период 20 марта – 20 апреля 2014 г. В теме письма указывается наименование секции, к которой относится работа участника. Наименование файлов с конкурсной работой и резюме должно соответствовать примеру (Иванова А.В., Иванова А.В._резюме).

Информация об актуальных темах для исследований, предложенных партнерами конференции в целях повышения практической ценности работ студентов, будет размещена в группах Молодёжного правительства Самарской области и Общественного молодёжного совета при МЭРИТ в социальной сети: https://vk.com/molprav63, https://vk.com/oms_merit_63.

По всем вопросам просим обращаться в аппарат молодёжного правительства Самарской области по направлению экономического развития, инвестиций и торговли по электронному адресу economy-molprav63@mail.ru.

Ответственное лицо - заместитель председателя молодёжного правительства Самарской области Александр Токар: e-mail - alex_tokar@bk.ru.